Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

10 февраля Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева встретилась с главными редакторами газет: «Эркинтоо» — Манасом Осмоновым, «Кыргыз туусу» — Бакытбеком Орунбековым, «Слово Кыргызстана» — Тамарой Слащевой, а также с директором КНИА «Кабар» Кубанычбеком Таабалдиевым.

В ходе беседы состоялся обстоятельный разговор по актуальным вопросам деятельности государственных СМИ. Были обсуждены вопросы оптимизации рабочих процессов, а также обозначены стратегические ориентиры развития.

Президент призвала руководителей СМИ объективно и всесторонне освещать социально-экономическую жизнь страны. «По роду своей деятельности вы являетесь связующим звеном между властью и народом. Нужно активнее освещать реальное положение дел, выявлять и информировать о злободневных проблемах общества», — подчеркнула глава государства.

Р.Отунбаева обозначила темы, которые требуют тщательного и объективного анализа в СМИ. В первую очередь, это тема организованной преступности, терроризма, религиозного экстремизма, межэтнических отношений, здравоохранения. Для этих целей Президент предложила активнее привлекать авторитетных и компетентных людей, открывать специальные тематические рубрики, наладить рабочие контакты с Посольствами Кыргызстана для организации обмена опытом с государственными СМИ других стран.

Участниками встречи были высказаны проблемы текущей хозяйственно-административной деятельности изданий. Также был затронут вопрос сокращения льготной подписки на газеты для социально-уязвимых слоев населения. В этой связи Президент дала поручение своему пресс-секретарю проработать вопрос о выделении 10 миллионов сомов для возобновления льготной подписки.
Пресс-служба Президента Кыргызской Республики

http://www.bpc.kg/news/12609-11-02-11