Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек, 19.04.23. /Кабар/. «Российская газета» и издательский дом «Слово Кыргызстана» подписали Соглашение об информационном взаимодействии. Об этом сообщило российское издание.

Подписание документа состоялось вчера в Бишкеке. Он предусматривает широкий спектр взаимовыгодного информационного сотрудничества – от обмена контентом и публикациями, до организаций крупных совместных медийных мероприятий.

Отмечается, что к настоящему времени контент-партнерством с «Российской газетой» связано более 640 региональных СМИ в 70 субъектах Российской Федерации. К проекту контент-партнерства присоединились 10 международных партнеров – СМИ из Китая, Казахстана и Китая. На регулярной основе партнеры безвозмездно получают и перепечатывают материалы «Российской газеты» на своих ресурсах.

«Российская газета» — официальное печатное издание правительства Российской Федерации, ежедневная общественно-политическая газета. Выходит 6 раз в неделю тиражами от 115 тыс. до 3 млн. 200 тыс. экземпляров.

«Российская газета» – современный мультимедийный холдинг, круглосуточно поставляющий качественную информацию о значимых событиях федерального, регионального и международного масштаба. Является лидером по объему аудитории в сегменте общественно-политических и деловых газет. Ежемесячно портал WWW.RG.RU посещают около 40 млн. оригинальных пользователей. В холдинг «Российской газеты» входит также исторический журнал «Родина». В Кыргызстане «Российская газета» выходит с 2002 года.

Общенациональная газета «Слово Кыргызстана» основана 23 марта 1925 года, это старейшее в республике официальное русскоязычное издание.

https://kabar.kg/news/rossiiskaia-gazeta-i-slovo-kyrgyzstana-podpisali-soglashenie-ob-informatcionnom-vzaimodeistvii/