Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Казахское телевидение отказывается демонстрировать предвыборные агитационные ролики оппозиционной Общенациональной Социал-демократической партии (ОСДП), передает в понедельник агентство France Presse

Четыре канала отказались разместить видеоматериалы в своем эфире на том основании, что в них изображены люди, которые не давали разрешения на то, чтобы их показывали по телевидению. После этого авторы роликов затемнили лица людей, однако агитматериалы в эфир так и не попали.

Как рассказал ИА REGNUM лидер ОСДП Булат Абилов, они подготовили ролики «остро социальной направленности» о том, что «богатые становятся богаче, а бедные еле сводят концы с концами» с лозунгами «Разве это справедливо?!» и «Пора вернуть страну народу». «По закону мы все сделали, но каналы нам отказали, и наше глубокое убеждение, что руководителям канала, партии «Нур Отан», кому-то еще, не понравилось содержание видеороликов, очень острое политическое, социальное», — посетовал политик.

По словам Абилова, в субботу партия подала жалобу в ЦИК, однако ответа еще не получила. Как напоминает AFP, выборы в нижнюю палату парламента (Мажилис) парламента и региональные законодательные собрания намечены на 18 августа. На данный момент в парламенте присутствует лишь один представитель оппозиции.

Между тем, один из предвыборных роликов ОСДП появился на сайте YouTube, передает агентство «Фергана.Ру». Как указывается на соответствующей странице, разместившему его человеку 42 года и он (она) из России.

Источник: http://www.arba.ru/news/2492