Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма предоставила резюме нового заместителя министра.

Темирбекова Айнура Кубанычбековна родилась 7 апреля 1966 года.

Окончила Ленинградский институт киноинженеров (сейчас Санкт-Петербургский университет кино и телевидения), электромеханический факультет, по специальности «Инженер-звукооператор» (1983-1988).

В 1996-1998 гг. получила второе высшее образование в Кыргызском Государственном национальном университете, факультет экономики, по специальности «Финансы и кредит» с отличием. В 2001 г. окончила курс «анализ финансовой отчетности для нефинансовых менеджеров» по программе USAID.

Трудовую деятельность А.Темирбекова начала в качестве звукооператора I категории (художественных и документальных фильмов) в киностудии «Кыргызфильм».

В 1993-2009 гг. – являлась собственным корреспондентом по Кыргызстану информационного агентства «Интерфакс» (Москва).

В 1994-2011 гг. – главный редактор журнала «Банковский вестник КР».

В 2001-2002 гг. занимала пост Генерального директора ОсОО ТРК «НТС» (ВОССТ).

В 2005-2006 гг. Генеральный продюсер АОЗТ КООРТ (Кыргызское общественное образовательное телевидение и радио).

Работала Генеральным директором в ОсОО PR Consult, российско-кыргызское агентство развития связей с общественностью.

Имеет опыт работы в качестве менеджера печатных изданий и телерадиокомпаний. Организатор конференций, семинаров, встреч, форумов республиканского и международного значения.

Свободно владеет государственным и официальным языками. Замужем, воспитывает троих детей.

«Айнура Темирбекова специализируется на создании новых и смелых идей в вопросах продвижения нестандартных, но обоснованных решений в вопросах привлечения внимания общественности. Имеет опыт кризис-менеджера при руководстве большими коллективами и способна разработать стратегию компании, отрасли в кризисных ситуациях. Имеет навыки ведения переговоров на разных уровнях», — сообщили в министерстве.

http://kg.akipress.org/news:581539