Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Международная организация «Репортеры без границ», выступающая за свободу слова во всем мире, считает «неправомерным» задержание в США съемочной группы телеканала Russia Today и призывает снять с журналистов предъявленные им обвинения, сказала РИА Новости в среду глава европейского бюро «Репортеров без границ» Эльза Видаль (Elsa Vidal).

Организация также сообщает о том, что вместе со съемочной группой RT была задержана стажер местной радиостанции Сесилия Кладинг (Cecilia Kluding), у которой была аккредитация.

Съемочная группа RT в составе репортера Кэйлин Форде и оператора Джонатана Конвэя была задержана американской полицией в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг недалеко от города Коламбус (штат Джорджия). Им были предъявлены обвинения в неподчинении законным требованиям властей и участии в несанкционированном массовом мероприятии. Спустя 32 часа после задержания сотрудников канала выпустили под залог в 1,3 тысячи долларов. Также каждому из журналистов пришлось заплатить по 290 долларов штрафа