Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Равшан Жээнбеков вышел с допроса из здания Госкомитета нацбезопасности. Об этом редакции Kaktus.media сообщил сам политик.

Ему было дано предостережение. В следующий раз за распространение ложных сведений на него возбудят уголовное дело. Но при этом политик настаивает на всем сказанном ранее и не отказывается от своих слов.

Напомним, ранее он заявил, что ГКНБ виноват в смерти политолога Марата Казакпаева, и даже указал на главу госкомитета Камчыбека Ташиева.

Ташиев в ответ заявил, что «Жээнбеков озвучил недостоверную информацию… …В подобных ничем не подкрепленных заявлениях, озвученных Равшаном Жээнбековым, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 363 УК КР «Заведомо ложные сообщения о совершении преступления». Одновременно с этим анализ вышеозвученного заявления дает основание полагать о явных намерениях последнего использовать скоропостижную кончину Казакпаева в своих политических целях».

Равшан Жээнбеков считает, что Ташиев должен отказаться от должности, а потом конкурировать с ним.

https://kaktus.media/461824