Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня в ходе традиционного брифинга МВД в столице, официальный представитель министерства Куанышбек Жуманов сообщил журналистам, что расследование уголовного дела об убийстве в Алматы кыргызского журналиста Геннадия Павлюка затягивается в связи с непредоставлением кыргызскими правоохранительными органами необходимых документов.

«Хотим отметить, что кыргызской стороне были направлены все необходимые материалы по данному делу. Однако ответа мы так и не получили. Безусловно, мы будем продолжать любые контакты с правоохранительными органам Киргизии для эффективного и качественного расследования данного уголовного дела», — сказал Куанышбек Жуманов.

Напомним, кыргызский журналист Генадий Павлюк был убит в декабре прошлого года. 16 декабря неизвестные выбросили связанного журналиста из окна многоэтажного жилого дома в Алматы. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, скончался через несколько дней.

http://www.ca-news.org/news/363241