Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Расширения для Google Chrome «Мы ‒ Кыргызстан», исправляющее слово «Киргизия» на «Кыргызстан», получило золото на международном фестивале White Square. Об этом сообщили его создатели — креативное агентство Bitrops.

Расширение признали лучшим в номинации V11 Non-profit/charity (некоммерческий или благотворительный проект).

«У нас получилось не только выразить свою позицию, но и получить международное признание нашего креативного подхода в вопросе правильности названия нашей страны на русском языке», — отметили в агентстве.

Напомним, в середине апреля креативное агентство Birtops совместно с командой независимых программистов презентовало специальное расширение для Google Chrome, меняющее в Интернете название страны «Киргизия» на «Кыргызстан».

Цель инициативы — выразить общую позицию о том, как правильно называть независимую страну на русском языке и ускорить исправление неверных ее упоминаний в Интернете. Расширение разработано и работает в веб-версии браузера Chrome, его можно установить по ссылке.

https://kaktus.media/481814