Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане операция журналисту газеты «Репортер-Бишкек» Сыргаку Абдылдаеву будет проведена до конца недели», — заявил ИА «24.kg» главный врач Бишкекского центра травматологии и ортопедии Рамис Усенбеков.

По его словам, всего пациенту проведут две операции. «На этой неделе профессор Сабырбек Джумабеков сделает операцию по восстановлению плечевых костей», — добавляет Рамис Усенбеков.

Как отмечает главврач, состояние больного улучшается с каждым днем. «Пациент уже разговаривает, его навещают родные и близкие. Мы продолжаем проводить интенсивную терапию, так как у него сохраняется анемия», — добавляет Рамис Усенбеков.

Напомним, что 3 марта на журналиста газеты «Репортер-Бишкек» Сыргака Абдылдаева совершено разбойное нападение. Злоумышленники нанесли представителю СМИ 21 ножевое ранение. Дело находится на контроле у министра внутренних дел КР Молдомусы Конгантиева.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1059