Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Работникам средств массовой информации Ошской области Кыргызстана предлагают обсудить поправки, разработанные к действующему Этическому кодексу журналиста, сообщает ИА «24.kg».

Инициатива публичных дебатов принадлежит Комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ.

Как сообщил председатель комиссии Александр Кулинский, необходимость внесения поправок стала очевидной после ситуации с освещением последствий авиакатастрофы под Бишкеком и опубликования интимных фотоснимков известного политика.

Кроме того, первый год работы комиссии показал, что Этический кодекс журналиста Кыргызстана должен стать более основательным.

«Чтобы разработать поправки, комиссия обратилась к медиаконсультанту из Международного альянса журналистов Андре Лоршу. Он провел анализ профессионального кодекса на соответствие международным стандартам», — отметил Александр Кулинский.

По его словам, поправки в Этический кодекс журналиста Кыргызстана планируется принять в середине апреля 2009 года на республиканской конференции журналистов.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1064