Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В данное время рабочей группой разрабатывается проект Положения о «Пятом канале», сообщил 3 ноября АКИpress депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев.

По его словам, данное положение будет определять, в какой организационно-правовой форме «Пятый канал» будет работать в дальнейшем.

Также готовятся другие нормативно-правовые акты, в частности вносятся поправки в Гражданский кодекс и закон «Об акционерных обществах».

Бекешев отметил, что обсуждается вопрос о Наблюдательном совете «Пятого канала», его состав и количество. «Я предлагаю, чтобы в состав совета обязательно вошли представители гражданского общества. Если там будут только депутаты, то будет не совсем правильно. Основная деятельность депутатов – это законотворчество», — добавил он.

Напомним, что решением Жогорку Кенеша «Пятый канал» стал парламентским. К настоящему времени создана рабочая группа по оценке состояния «Пятого канала» и внесению изменений по дальнейшей его работе. В состав комиссии вошли 5 депутатов, по одному от каждой фракции.

http://kg.akipress.org/news:440631