Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева 3 февраля встретилась с членами Наблюдательного совета Общественной телерадиокорпорации КР.

Как сообщает 4 февраля пресс-служба главы государства, на встрече члены Наблюдательного совета Общественной телерадиокорпорации ознакомили главу государства со своими разработками по Стратегии развития Первого телеканала страны. Были обсуждены вопросы повышения качества передач, серьезного изучения потребностей телезрителей, размещения на канале передач о деятельности ветвей власти.

Отдельные члены Наблюдательного совета выразили свою озабоченность в том, что в штате ОТРК может наблюдаться дефицит в профессиональных кадрах в связи с переходом в перспективе на цифровой формат. Для решения этого вопроса необходимо уже сейчас начинать обучать специалистов за рубежом, в частности, на базе ОРТ и РТР (Россия).

Р. Отунбаева высказала ряд своих пожеланий. В частности, она говорила о недостаточности познавательных передач. «На канале недостаточно уделяется внимание вопросам науки, новых технологий, образования, медицины, спорта, истории, культуры. Необходимо работать над созданием цикла передач в связи 20-летием Независимости Кыргызской Республики. В этом направлении интересно было бы создавать фильмы о том, как меняются облики крупных населенных пунктов, представить зрителям портреты исторических личностей и государственных деятелей», — отметила президент.

В конце встречи глава государства вручила членам Наблюдательного совета ОТРК служебные удостоверения на 2011 год.

http://kg.akipress.org/news:325421