Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Действующий закон об ОТРК устарел. Об этом 6 июня на круглом столе в рамках общественных слушаний по проекту закона «О внесении изменений в Закон «Об Общественной телерадиовещательной корпорации» сообщила депутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева.

Участники круглого стола отметили, что в новой редакции закона прописано, что запрещается политическое, финансовое вмешательство со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, финансово-политических групп в деятельность ОТРК.

Кроме того, финансирование из государственного бюджета не может служить основанием для вмешательства органов государственной власти в деятельность канала.

Также в поправках сказано, что при проведении предвыборной агитации в рекламных объявлениях, включая избирательные кампании, запрещается использовать изображения или голоса лиц, регулярно ведущих новостные и информационно-аналитические передачи.

kg.akipress.org/news:1387281?f=cp