Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Прокуратура города Ош предупредила СМИ об ответственности за опубликование информации, направленной на разжигание межнациональной розни и дестабилизацию общественно-политической ситуации.

На пресс-конференции в АКИpress-Фергана 18 августа начальник отдела по надзору за деятельностью органов местного самоуправления и исполнительной власти прокуратуры города Ош Майрамбек Расулов попросил журналистов быть острожными перед президентскими выборами, а также при подготовке и распространении материалов о судебных процессах и следственной работе, связанных с июньскими событиями. Он также попросил представителей СМИ уточнять информацию в правоохранительных органах.

По его словам, в 2010 году за опубликование негативной информации о межэтнических отношениях 3 местных СМИ получили от городской прокуратуры предупреждение.

Кроме того, как сказал начальник управления культуры мэрии города Ош Раззакул Сатыбалдиев, по распоряжению мэра после июньских событий все культурно-развлекательные мероприятия, в том числе концерты, проводятся только с разрешения мэрии.

http://fergana.akipress.org/news:142861