Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

7 мая 2010 года Временным Правительством КР было объявлено о начале выдвижения кандидатов в состав Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики. Перечень необходимых для данной процедуры документов был опубликован на сайте ВП.

В настоящее время Информационно-координационный центр Временного Правительства КР продолжает принимать заявки. Между тем, необходимо отметить, что во многих случаях заявки подаются от имени общественных движений и комитетов, не имеющих юридическую регистрацию. Также часты случаи, когда документы предоставляются в неполном объеме, что делает невозможным их регистрацию.

В связи с этим, Информационно-координационный центр Временного Правительства КР обращает внимание на необходимость предоставления полного пакета документов в соответствии с утвержденным перечнем и напоминает, что сроки выдвижения кандидатов завершаются 7 июня 2010 года в 17.30 часов. Телефон для справок: 66-17-62

Справочно:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

необходимых для регистрации кандидатов

в члены Наблюдательного совета ОТРК КР

Для выдвижения кандидата некоммерческим организациям Кыргызской Республики необходимо предоставить в Информационно-координационный центр Аппарата Временного Правительства Кыргызской Республики следующие документы:

1. Предложение некоммерческой организации, выдвинувшей кандидата в состав членов Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

2. Официальное решение организации (учреждения) о выдвижении кандидата в члены Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

3. Письменное согласие кандидата о его выдвижении и готовности исполнять обязанности члена Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики на безвозмездной основе;

4. Рекомендацию некоммерческой организации на кандидата, в которой должно быть так же отмечено о соответствии кандидата всем требованиям, предъявляемым Положением «Об Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики»;

5. Автобиографию и резюме кандидата с указанием нынешнего места работы;

6. Копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, предлагающей кандидатуру.

Весь пакет документов, соответствующих установленному перечню, необходимо предоставить до 17.30 часов 7 июня 2010 года по адресу: 720053, г. Бишкек, ул. Абдымомунова, 207, Аппарат Временного Правительства Кыргызской Республики.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О выдвижении кандидатов в члены Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики

Основываясь на положениях Декрета «О создании Общественного телерадиовещания в Кыргызской Республике» от 30 апреля 2010 года ВП №28, Временное правительство Кыргызской Республики объявляет о начале выдвижения кандидатов в состав Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики (далее «Совет»).

Кандидаты на должности членов Совета выдвигаются от учебных и научных учреждений, общественных и других некоммерческих организаций. Согласно вышеуказанного декрета, правом внесения во Временное Правительство КР предложений по кандидатурам в состав Наблюдательного Совета Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики обладают некоммерческие организации. Выдвижение кандидатов происходит публично. Количество выдвигаемых кандидатур не ограничено.

В соответствии с Положением «Об Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики», кандидатом в члены Совета могут быть лица, имеющие высшее образование и не менее чем 5-летний опыт работы. Члены Совета выполняют свои обязанности безвозмездно.

Членами Совета не могут быть лица:

— состоящие на государственной службе;

— занимающие официальные посты или находящиеся в штате политической партии;

— сотрудники Корпорации или других вещателей;

— занимающие выборную должность в органе государственного управления любого уровня;

— занимающие должность в сфере вещания или телекоммуникаций, получающие выплаты из этой области или же имеющие в ней прямые или опосредованные финансовые интересы.

Первый состав Совета из 15 членов будет назначаться Временным Правительством Кыргызской Республики сроком на три года. В этих целях, Временное Правительство Кыргызской Республики создает Комиссию по рассмотрению внесенных предложений по кандидатурам в состав Совета и обеспечивает прозрачность и публичность в ее работе. В соответствии с действующим Положением, по итогам своей работы, комиссия вносит на рассмотрение членов Временного Правительства КР 30 кандидатур для окончательного утверждения 15 членов Совета путем рейтингового голосования.

Официальные предложения по кандидатурам от некоммерческих организаций принимаются Информационно-координационным центром Временного Правительства Кыргызской Республики по 7 июня 2010 года включительно до 17.30 по адресу: 720053, г. Бишкек, ул. Абдымомунова, 207, Аппарат Временного правительства Кыргызской Республики.

Предложение включает в себя сопроводительное письмо, официальное решение соответствующей некоммерческой организации, справку-обоснование или рекомендации, резюме кандидатов.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (0312) 66-17-62, 96-02-07

http://www.bpc.kg/news/10437-25-05-10