Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналистку МИА GovoriTV Гульназ Мидинову приставы Бишкекского городского суда выдворили из здания. Об этом Kaktus.media сообщила руководитель издания Кайыргуль Урумканова.

По ее словам, «на журналистку, по сути, совершили нападение приставы Бишкекского городского суда, причем без каких-либо обоснований».

«Она пришла на освещение судебного процесса по изменению меры пресечения Эрлану Бекчоро, само заседание еще не началось. Она начала настраивать оборудование, как вдруг приставы схватили ее и без объяснения причины под руки выпроводили из здания», — рассказала Урумканова.

«Эти мужики в форме — сотрудники госоргана или бандиты?! Журналист, освещающий судебный процесс, имеет неприкосновенность, он также работает, как судья, милиционер или прокурор. Так почему эти мужики в форме применили силу и выдворили журналиста не только из зала суда, но и из здания?» — написала Урумканова в социальных сетях.

Она отметила, что пострадавшая намерена обратиться в милицию на неправомерные действия со стороны судебных приставов.

Пресс-служба суда пока никак не прокомментировала произошедшее.