Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОФ «Институт Медиа Полиси» объявляет открытым прием заявок от студентов 1-4 курсов вузов г.Бишкек и регионов Кыргызстана для участия в XII Школе Медиа Права.

Школа Медиа Права — образовательная площадка, которая объединяет креативных и целеустремленных студентов, желающих получить новые знания.

В течение 10 дней слушатели Школы Медиа Права получат базовые знания в области защиты права на свободу слова и свободу выражения мнения, доступ к информации, частную жизнь и др. В рамках Школы у участников также будет возможность получить важные навыки и компетенции в сфере медиаграмотности, способствующие успешной навигации в современном информационном мире.

В качестве лекторов выступят опытные и авторитетные эксперты, обладающие теоретическими компетенциями и уникальным практическим опытом в сфере своей профессиональной деятельности. 

Школа Медиа Права будет проходить офлайн на русском языке с 15.00 до 18.00 часов, с 27 марта по 7 апреля 2023 года (в будние дни). Также в рамках Школы Медиа Права будут организованы вечерние лекции, которые будут проходить с 18.15 до 19.15, с участием самых разных спикеров на самые актуальные темы. Обучение в Школе бесплатное. 

Участникам, прошедшим отбор из Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, будет оплачен авиаперелет по маршруту Ош-Бишкек-Ош. Транспортные расходы до/из аэропорта г.Ош не могут быть покрыты организаторами согласно условиям Школы Медиа Права.

Участникам из Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской областей будет организован транспорт до г.Бишкек.

Также участникам из регионов, прошедшим отбор, будет предоставлено проживание и 3-разовое питание в г.Бишкек.

Участниками Школы Медиа Права могут стать студенты, соответствующие критериям отбора после заполнения анкеты и написания эссе. По окончании курса студентам, принимавшим активное участие в процессе обучения, будут вручены Сертификаты о завершении курса. Студенты, пропустившие более одного занятия без уважительной причины, будут освобождены от участия.

Для участия в Школе Медиа Права необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/qJLngWztoppgMQZZ8   

Просим вас предоставить подробные и четкие ответы на все вопросы анкеты.

Критерии для отбора:

Мотивация: Подлинный интерес и желание получать новые знания в области медиаправа.

Дисциплина: Обязательство студента своевременно посещать занятия и быть вовлеченным в учебный процесс.

Анкеты принимаются до 18:00 13 марта 2023 года.

По результатам конкурса будет отобрано 20 участников, из которых половина — из регионов. Отобранные для курса студенты получат письмо с приглашением и подробной информацией. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в «Институт Медиа Полиси» по электронной почте [email protected] или по телефону 0 312 961 960.

Данный проект реализуется ОФ «Институт Медиа Полиси» в партнерстве с Посольством Королевства Нидерландов в Казахстане и Кыргызстане.

Справка:

С 2012 года ОФ “Институт Медиа Полиси” организовал и провел 11 Школ Медиа Права, три из которых были посвящены вопросам цифровой гигиены и защиты цифровых прав, две Школы были проведены для преподавателей высших учебных заведений г.Бишкек и г.Ош. Всего выпускниками Школы Медиа Права стали около 250 человек. 

Также, в рамках Школ Медиа Права проведено 54 открытых вечерних лекций по актуальным и социально-значимым темам.