Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОФ «Институт Медиа Полиси» объявляет открытым прием заявок от студентов вузов  2-4 курсов, г.Бишкек  для участия в VI Школе Медиа Права. 

Школа Медиа Права – это десятидневный курс для социально-активных студентов, которые хотят получить базовые знания в области права на свободу слова и свободу выражения мнения, доступ к информации, защиты персональных данных, защиты частной жизни и права на изображение, ответственности за распространение информации онлайн. Отдельное внимание в Школе будет уделяться вопросам медиаграмотности и инструментам фактчека. 

В качестве лекторов выступят авторитетные эксперты, обладающие глубокими теоретическими познаниями и практическим опытом в своей области. Школа Медиа Права будет проходить с 15.00 до 19.30 часов, с 4 по 15 октября (включительно) 2021 года в Бишкеке. Также в рамках Школы Медиа Права будут организованы вечерние лекции с участием авторитетных спикеров на самые разные актуальные темы. 

Участниками Школы Медиа Права могут стать студенты, соответствующие критериям отбора после заполнения анкеты и написания эссе. По окончании курса студентам, принимавшим активное участие в процессе обучения, будут вручены Сертификаты о завершении курса. Студенты, пропустившие более одного занятия без уважительной причины, будут освобождены от участия. 

Наиболее активные слушатели получат приглашение для участия в проекте «Youth Empowerment Through Civic Education and Media Literacy» 

Также в целях развития и поддержки молодежи наиболее активным выпускникам Школы Медиа Права, будет предложено менторство на определенный период. Менторство будет для участников, заинтересованных изучать в дальнейшем медиа право. 

*Дополнительная информация об участии в инициативе WikiGap и менторстве будет предоставлена на курсе. 

Для участия в Школе Медиа Права необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/xdHvYuHG7EU9AQgn7 

Просим вас предоставить подробные и четкие ответы на все вопросы анкеты. 

Критерии для отбора: 

Мотивация: Подлинный интерес и желание получать новые знания в области медиа права. 

Дисциплина: Обязательство студента своевременно посещать занятия и быть вовлеченным в учебный процесс. 

Анкеты принимаются до 26 сентября 2021 года (включительно). По результатам конкурса будет отобрано 20 участников. Отобранные для курса студенты получат письмо с приглашением и подробной информацией. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в «Институт Медиа Полиси» по электронной почте [email protected] или по телефону 0 312 961 960. 

Данный проект реализуется ОФ «Институт Медиа Полиси» в партнерстве с Посольством Королевства Нидерландов в Казахстане и Кыргызстане.