Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

При Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР создан совещательный совет, сказал 22 декабря 2010 года председатель Национальной комиссии по госязыку Азимжан Ибраимов, выступая на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, президент Роза Отунбаева на днях подписала Указ «О совершенствовании организации деятельности национальной комиссии». Настоящим указом утверждается положение, состав совещательного органа и схема управления национальной комиссии.

В состав совещательного органа входят 25 человек, это главы министерств, кандидаты и доктора наук, писатели, учителя и т.д. А.Ибраимов отметил, что совещательный орган будет работать в качестве аналитического для дачи рекомендаций, будет оказывать содействие внедрению государственного языка в делопроизводство и в изучении кыргызского языка.

В 2010 году в бюджете для Национальной комиссии предусмотрено 4-4,5 млн сомов, совещательный орган будет работать на общественных началах.

http://kg.akipress.org/news:306561