Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент переходного периода Кыргызстана просит ООН активизировать работу со СМИ. Об этом Роза Отунбаева заявила накануне во время встречи со специальным представителем генерального секретаря ООН, главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирославом Енчей, отметив, что необходимо уделять особое внимание восстановлению доверия между людьми, продолжать укреплять мир и согласие в стране.

«Нам нужны проекты, связанные с коммуникациями. Необходимо через средства массовой информации доносить главные послания до сердца каждого жителя. На телевидении и радио нужно делать передачи, призывающие к объединению людей разных национальностей. К примеру, у нас есть позитивный опыт сотрудничества с журналистом-документалистом Майклом Андерсеном, успешно реализовавшим в прошлом ряд крупных и видных медиапроектов в Ферганской долине. Мы планируем привлечь его в качестве консультанта при запуске молодежной газеты в городе Оше», — сказала Роза Отунбаева.

Касаясь вопроса о предстоящих президентских выборах, она отметила, что стоит задача по проведению честных, демократичных и транспарентных выборов.

«Есть позитивные изменения, и ситуация нормализуется, но многие вопросы нужно решать постепенно», — считает Мирослав Енча, и добавляет, что ООН будет оказывать содействие в вопросах миростроительства, реализовывать проекты в области верховенства закона, борьбы с терроризмом и противодействия наркотрафику, а также продолжать сотрудничество в дальнейших процессах по стабилизации обстановки в южном регионе.

URL: http://www.24.kg/politic/104304-prezident-perexodnogo-perioda-kyrgyzstana-prosit.html