Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

22 сентября, президент ОАО «Кыргызтелеком» Аскар Баратбаев поделился мнением, что новый закон, запрещающий местным телеканалам ретрансляцию зарубежных во время выборов, не может полностью перекрыть доступ к зарубежным каналам, несмотря на временное прекращение ретрансляции операторами кабельного телевидения.

«Кроме сети наземного и кабельного телевещания есть спутниковые сети. Спутниковые антенны стоят у 30 % населения.  Также по всему Кыргызстану есть 106 автоматизированных телевизионных ретрансляторов, которые операторы не могут контролировать или отключить. И, наконец, есть Интернет, где любой может узнать и посмотреть нужную ему информацию», — пояснил Аскар Баратбаев.

Напомним, в выборный период с 25 сентября по 30 октября операторы кабельного телевидения «Ала-ТВ», «Смарт-ТВ», «Долон ТВ», а также ОАО «Кыргызтелеком» прекращают ретрансляцию зарубежных каналов. В первую очередь, это коснется информационно-аналитических каналов.

http://www.knews.kg/ru/society/3399/