Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Пресс-секретарь спикера Жогорку Кенеша Асель Алиева сообщила, что торага Ахматбек Келдибеков не мог поручать «Пятому каналу» освещать деятельность президента в негативном свете.

По ее словам, 4 октября на заседании координационного совета парламента речь шла о том, что подписали постановление, по которому «Пятый канал» становится парламентским. «Торага попросил руководителя аппарата и управделами подумать о том, каким образом это будет происходить. Потому что здесь есть и хозяйственные вопросы», — сказала она в интервью АКИpress.

Касаясь заявления полпреда президента в ЖК Данияра Нарымбаева о своем недоумении по поводу слов спикера о том, чтобы «Пятый канал» начал очернять президента, А.Алиева отметила, что здесь, возможно, вышло недоразумение. По ее словам, спикер говорил лишь, что это неправильно, когда тот или иной канал занимается очернительством. «Есть положительные стороны работы парламента, есть и какие-то отрицательные моменты. Освещение должно вестись с разных сторон. Если дается одна сторона, то должна освещаться и другая. Здесь получилось элементарное недопонимание», — прокомментировала пресс-секретарь.

http://www.ca-news.org/news/797971?from=rss&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter