Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Машина вице-мэра и микроавтобусы, в которых привезли журналистов. Фото: “Клооп”. 

Мэрия Оша 12 мая организовала для местных журналистов пресс-тур и отвезла их в село Толойкон. На пресс-туре вице-мэр Сонунбек Жунусбаев ознакомил представителей СМИ с новым проектом. Проект должен решить проблему с питьевой водой — её подачу в Оше приостанавливают каждый раз, когда идёт дождь.

После пресс-тура сотрудники мэрии пригласили журналистов на «чай» в кафе «Дархан». Заведение принадлежит торага городского кенеша Салману Назылбекову.

Чтобы уточнить за чей счёт накрыли стол «Клооп» обратился к пресс-секретарю мэрии города Ош Азамату Жээнбекову. По его словам, обед был организован от его имени. Жээнбеков заверил, что «к чаю мэрия никакого отношения».

«После мероприятия настало время обеда, поэтому организовал его журналистам, как своим коллегам от своего имени», — сказал Жээнбеков.

Кроме журналистов в «Дархан» поехали вице-мэр Жунусбаев и другие сотрудники мэрии.

12 мая после сильных проливных дождей в Оше, как обычно приостановили подачу питьевой воды. Жители города регулярно выражают недовольство, так как мэрия не может решить эту проблему в течение многих лет.

В ходе пресс-тура вице-мэр представил эскиз текущего проекта по решению проблемы и рассказал журналистам и активистам о запланированной работе.

«Чай, конверты и грамоты» после встреч и собраний

Алмаз Мамбетов, когда исполнял обязанности мэра города Ош 23 августа провел пресс-конференцию, а после устроил фуршет для журналистов.

На фотографиях корреспондента «Азаттык» в Оше Дастана Умотбай уулу, которые опубликованы в Твиттере, можно было увидеть, что на столе присутствовали и роллы, и чучук и многое другое.

Фуршет, судя по фотографиям, был организован рестораном «ИЗЮМ», который принадлежит вице-мэру Марсу Исаеву, так как на салфетнице можно было увидеть надпись с названием именно этого ресторана.

8 декабря прошлого года мэрия поздравила работников телерадиовещания с профессиональным праздником. Мамбетов тогда вручил дипломы и денежные вознаграждения представителям СМИ.

5 ноября, в День информации и печати, мэр также пригласил журналистов для награждения. Несколько журналистов были награждены денежными премиями и дипломами.

Государственные учреждения Оша на каждый праздник поздравляют представителей СМИ и вручают денежные вознаграждения. В то же время источники средств, которые расходуются на такие мероприятия не раскрываются.

https://kloop.kg/blog/2022/05/12/press-sekretar-merii-osha-priglasil-zhurnalistov-na-chaj-za-svoj-schyot-posle-press-tura/