Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналисты – профессионалы и любители, – выступающие в защиту демократии и прав человека, могут принять участие в этом конкурсе.

Премия Лоренцо Натали (Lorenzo Natali Journalism Prize), финансируемая Европейской комиссией, вручает призы за достижения в печатной, радио- и тележурналистике. В конкурсе могут принять участие авторы со всего мира, освещающие темы развития, демократии и прав человека. Премия носит имя бывшего Еврокомиссара Лоренцо Натали.

Награды получат по два претендента (один профессиональный журналист и один журналист-любитель), представители каждого из следующих регионов: Африка, арабский мир и Ближний Восток, Азия и Тихоокеанский регион, Латинская Америка и страны Карибского бассейна, Европа.

Принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 сентября 2014-го по 31 августа 2015-го.

Выбранные конкурсанты получат награды и денежные призы размером в 5 000 евро, а также будут претендовать на Гран-при конкурса – приз в 5 000 евро. Призы будут вручены во время церемонии награждения, которая пройдет в декабре 2015 года.

Заявки принимаются до 31 августа.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Источник находится здесь.

http://internews.kg/?p=7034