Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Китае 14 октября проходит совместное штабное учение по противодействию использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях «Сямынь-2015».

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности, в учениях принимают участие делегации компетентных органов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и исполнительного комитета РАТС ШОС.

Основными целями учения «Сямынь-2015» являются:

— совершенствование механизмов взаимодействия компетентных органов государств-членов ШОС по выявлению и пресечению использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях;

— изучение правовых аспектов, организационных и технических возможностей, а также алгоритма действий компетентных органов государств-членов ШОС по выявлению и пресечению использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях.

Отмечается, что командование и личный состав компетентных органов государств-участников совершенствуют навыки по планированию, подготовке и проведению специальных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению деструктивной деятельности террористических организаций в сети Интернет.

Руководители делегаций выражают готовность в проведении подобных мероприятий на постоянной основе в целях укрепления сотрудничества и взаимодействия компетентных органов государств ШОС по противодействию терроризму во всех его проявлениях, поддержанию мира и безопасности в регионе, говорится в сообщении.

http://kg.akipress.org/news:625337