Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представитель частного канала Дмитрий Ларькин предложил уменьшить объем рекламы на ОТРК. Свое предложение он озвучил 6 июня на круглом столе в рамках общественных слушаний по проекту закона «О внесении изменений в Закон «Об Общественной телерадиовещательной корпорации».

Д.Ларькин сообщил, что ОТРК получает от государства около 400 млн сомов, а доход от рекламы составляет около 200 млн сомов.

«ОТРК находится в лучшей ситуации, чем частные телекомпании. У нее есть государственный бюджет, но при этом 30% доходов всего рекламного рынка уходит в ОТРК. У частных каналов нет такого бюджета, нам необходимо переводить контент на государственный язык, создавать местный контент и так далее», — сообщил он.

Он спросил, можно ли законодательно уменьшить рекламу на ОТРК, потому что она забирает львиную долю рекламного дохода, а частным каналам сложно выживать.

На что представитель ОТРК сообщил, что из государственного бюджета деньги уходят на покрытие расходов самого телеканала, а остальные деньги — на зарплаты сотрудникам.

kg.akipress.org/news:1387289?f=cp