Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Коллектив ГТРК «Сары Озон» работает в обычном режиме, в полном составе», — сказал председатель компании Алтынбек Жумаев 15 июня информационному агентству АКИpress.
По его словам, 12 июня в 13 часов коллектив пришел к нему с извинениями, сотрудники изъявили желание далее работать и сотрудничать с ним.

«В пресс-конференции участвовали те лица, кого экс-председатель телекомпании Каныбек Абдыкадыров лично принимал на работу. Если 10 человек были там, то остальные 20 находились на работе. Сотрудники написали мне объяснительные по поводу той пресс-конференции и объяснили свой поступок тем, что были возмущены беспричинным снятием с должности экс-председателя, привыкли к нему и хотели, чтобы его вернули», — сказал А.Жумаев.

Также он отметил, что «ни один из членов коллектива не уволен, «все довольны и делают свою работу». «На инциденте заострять внимание не стоит, я в первую очередь буду требовать профессионализм», — сказал он.

«Однако я неделю не могу найти и дозвониться до Абдыкадырова, чтобы провести акт приема и передачи. Пока не проведем акт, против него ничего сказать не могу», — сказал Жумаев.

Напомним, 11 июня на пресс-конференции коллектив ГТРК «Сары Озон» заявил, что отказывается выходить на работу, пока не восстановят в должности экс-директора их компании К. Абдыкадырова.

Источник: www.akipress.org