Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Школа миротворчества и медиатехнологий в Центральной Азии предлагает модули и программы для элективных (факультативных) курсов, тренинги, прикладные мастер-классы и просветительские вебинары по современным направлениям и проблемам в медиа, журналистике, коммуникации, технологиям:

Этика и коммуникации в интернете

Копирайтинг и визуализация в современных медиа

Свобода выражения и язык вражды в медиа и интернете

Медиатехнологии и этические критерии

Журналистика мира и развития

Многообразие в медиа

Медиа, гендер и права человека

Медиа и конфликт

ПРИКЛАДНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ, ТРЕНИНГИ, СЕМИНАРЫ И ПРАКТИКУМЫ:


Снижение вреда от интернет-агрессии и деструктивного человеческого поведения (троллинг, кибербуллинг, язык нетерпимости)

Языковая и лингвистическая безопасность в интернете

Свобода выражения и лексика нетерпимости в интернете

Освещение терроризма и связанных с ним вопросов

Оценка медиа-контента с точки зрения конфликтогенности (практикум для экспертов)

Гибкие учебные модули позволяют организовать не только элективный университетский курс, тренинг, семинар, а также мастер-классы в соответствии с потребностями обучающейся аудитории.

Данные курсы и тренинги не имеют аналогов в Центральной Азии, адоптирован на основе международного опыта, в процессе обучения используются также местные кейсы с акцентом на центрально-азиатскую специфику.

Международная команда тренеров и преподавателей состоит из местных, центральноазиатских экспертов и зарубежных специалистов в сфере медиа и коммуникаций.

Учебные модули, тренинги и мастер-классы разработаны на базе последних мировых достижений и тенденций международной командой экспертов Школы миротворчества и медиа-технологий в ЦА и в настоящее время уже успешно реализуются в учебных центрах, Казахстана, Сербии, Македонии, Великобритании, Южного Кавказа и США.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ВКЛЮЧАТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ТРЕНИНГОВЫЕ ПРОГРАММЫ ТАКИЕ МОДУЛИ?

Чтобы быть конкурентоспособными специалистами, понимать последние медиа-тренды и вызовы, быстро ориентироваться в меняющейся медиа-среде.

Особое внимание такому обучению следует уделить представителям гражданского общества и СМИ, являющимися активными и в то же время уязвимыми пользователями.

Пожалуйста отправляйте письменный запрос по электронной почте:

[email protected] с указанием вашей организации, потребностей обучения. Наш менеджер свяжется с вами для обсуждения интересующих деталей.