Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Правозащитники Кыргызстана возмущены «инсинуациями российских СМИ». Об этом говорится в заявлении трех неправительственных организаций.
По их данным, основанием для выступления правозащитников стало освещение в российских масс-медиа гражданского форума «Парламент глазами избирателей», посвященного оценке работы Жогорку Кенеша. Мероприятие прошло 13 марта 2009 года.

«Организаторы ошеломлены интерпретацией в российских СМИ, которые представили форум избирателей Кыргызстана в качестве мероприятия в защиту американской военной базы. Участники Форума полагают, что это делается намеренно, чтобы действия гражданских активистов представлять «американским сценарием». На самом же деле российские СМИ своими грубыми инсинуациями демонстрируют вмешательство во внутренние дела КР», — отмечают правозащитники в своем заявлении.

Азиза Абдирасулова – ведущая на гражданском форуме — намерена обратиться с письмом возмущения к Послу Российской Федерации в Кыргызстане.

Источник: http://24.kg/community/2009/03/17/109327.html