Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Правозащитница Азиза Абдирасулова сообщила, что 28 августа двое неизвестных мужчин пытались проникнуть в ее дом. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Правозащитница считает, что это были сотрудники правоохранительных органов.

«27 августа в связи с состоянием здоровья я уехала в Ысык-Ату. 28 августа, по словам мужа, в дом пришли двое мужчин в возрасте 35-40 лет, спрашивали меня. Несмотря на ответ мужа, что меня нет дома, они попытались силой проникнуть внутрь, но побоялись собаки. Они грубо обращались с мужем, пытались силой отобрать его телефон. На вопросы мужа они не ответили, не назвали своих имен, не объяснили причину визита и долго стояли у дома», — написала Абдирасулова.

Правозащитница обратилась к руководству МВД, ГКНБ и Генпрокуратуры, призвав прекратить незаконные действия в отношении ее семьи. Она также отметила, что готова встретиться с представителями правоохранительных органов, если у них есть к ней вопросы.

Правоохранительные органы на заявление Азизы Абдирасуловой не ответили.

https://rus.azattyk.org/a/32569145.html