Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Накануне, в 15.41 в дежурную часть УВД Октябрьского района по линии «102» ЦОР ГУВД поступило сообщение о том, что в травматологический пункт в Бишкеке обратился гражданин Аслан Сартбаев 1980 года рождения проживающий в 12 микрорайоне, с диагнозом «Закрытый перелом пальцевой кости». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел (ГУВД) Бишкека.

После оказания первой медицинской помощи Аслан Сартбаев покинул травпункт, в связи с чем его не смогли опросить. Следственно, оперативная группа выехала домой к потерпевшему и опросила его супругу, которая сообщила, что Аслан ушел на работу утром 23 апреля и домой не возвращался. О том, что он с кем-то подрался и получил травму, она не знает и не видела.

Позже сотрудникам милиции удалось дозвониться до Аслана Сартбаева, однако он отказался приехать в УВД Октябрьского района, сказав, что будет обращаться с заявлением в органы прокуратуры. Сотрудниками милиции было установлено, что Аслан Сартбаев является главным редактором газеты «Азия Ньюс».

В целях установления обстоятельств инцидента были опрошены реализаторы торговых павильонов, служба безопасности охранного агентства и интернет-клуба, расположенные рядом с домом №6 в 12 микрорайоне. Но никто из опрошенных не сообщил о том, что видел драку или же слышал крики о помощи в ночь с 22 на 23 апреля.

Со слов Аслана Сартбаева, в ночь с 22 на 23 апреля, примерно в 01.30 минут, когда он возвращался домой, возле подъезда на него сзади напал неизвестный мужчина, ростом примерно 180 см, среднего телосложения и стал избивать.

Завязалась драка, в результате которой они упали на землю. После неизвестный попытался убежать, в это время мужчина, стоявший у второго подъезда, помог Аслану Сартбаеву задержать неизвестного. В дальнейшем между мужчинами состоялся разговор, продлившийся 15 минут, и неизвестный был отпущен.

На вопрос, почему потерпевший и мужчина, оказавший помощь, не позвонили в милицию или же не сфотографировали нападавшего, Аслан Сартбаев не смог ответить. За медицинской помощью в травматологический пункт он обратился только на следующий день.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела.

http://www.knews.kg/action/48877/