Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Полный переход на цифровое телевидение запланирован на декабрь 2015 года, сообщил 19 ноября статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Максатбек Дыйканов на парламентских слушаниях по ходу реализации программы перехода к цифровому телевидению.

По его словам, с января по октябрь 2014 года планируется доставка и монтаж оборудования во всех регионах и областях, до 17 июня 2015 года необходимо охватить все приграничные регионы.

Количество малообеспеченных семей, по данным Минсоцразвития, составляет 123 тыс., на обеспечение их цифровым телевидением потребуется порядка 180 млн сомов, сообщил он. Из-за сложностей с бюджетом необходимо вести переговоры с донорами, сообщил статс-секретарь.

Для своевременного перехода на цифровое вещание правительство в ноябре 2011 года утвердило программу перехода на ЦТВ. Затем были созданы две рабочие группы. Для оптимизации процесса в июле 2013 года изменили сроки реализации проекта, приняты пошаговые мероприятия рабочих групп.

М.Дыйканов считает необходимыми изменения в закон об электрической и почтовой связи. Утверждено положение о проведении конкурса на получение права высокочастотного вещания для цифрового наземного вещания, сообщил он.

 

http://www.tazabek.kg/news:361568/