Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Правительство Кыргызстана считает, что информацию в СМИ нужно давать дозированно. Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь премьер-министра Мелис Эржигитов.

По его словам, со стороны пресс-центра Министерства здравоохранения допущена грубейшая ошибка в освещении фактов по бубонной чуме. «Не нужно гнаться за количеством информации. Сотрудники Минздрава хвалились, что за короткое время СМИ, в том числе и зарубежные, опубликовали более 160 материалов о чуме. Имиджу страны нанесен огромный ущерб», — пояснил Мелис Эржигитов.

Он добавил, что свободой слова нельзя злоупотреблять. «Информацию в прессу нужно давать дозированно. Не могу сказать, что пресс-центр работал. Это не работа. Теперь у департамента туризма появилась проблема, как отбиться от чумы в новом сезоне. Мы сами себе навредили в погоне за количеством сообщений», — сказал Мелис Эржигитов.

Напомним, что чиновники правительства вынудили Елену Баялинову покинуть пресс-центр Минздрава Кыргызстана. Пресс-служба главы правительства Жанторо Сатыбалдиева и его пресс-секретарь Нурзада Токтогулова предпочли бы, очевидно, замолчать проблему. Однако благодаря слаженной работе пресс-центра Минздрава журналисты вовремя получали самую точную информацию о происходящем. И во многом благодаря профессионализму и оперативности его работников удалось избежать массовой паники в обществе.

http://www.24.kg/community/159894-pravitelstvo-kyrgyzstana-schitaet-chto.html