Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вчера, 15 февраля, на сайте правительственной газеты «Кыргыз Туусу» вышла статья на кыргызском языке под названием «Главная задача политики Запада совсем в другом» автора Мелиса Совет уулу.

Последняя часть материала — это перепечатка на русском языке с некого сайта «Эхо Кыргызстана» (сайт не имеет никакого отношения к известному холдингу «Эхо Москвы». — Прим.) материала некой политической обозревательницы Эльмиры Джуламбаевой за ноябрь 2020 года (спустя примерно две недели после октябрьских событий). Обратный поиск в социальных сетях и Интернете показал, что никакой Эльмиры Джуламбаевой нет, а ее материал на сайте «Эхо Кыргызстана» — единственное, что вышло под ее авторством. Не исключено, что это псевдоним.В этой же перепечатке говорится, что якобы посол Великобритании в Кыргызстане Чарльз Гарретт «летом 2020 года переговорил и проконсультировал руководителей прозападных политформирований и фондов». Каких-либо доказательств в материале Эльмиры Джуламбаевой не приводится, она лишь ссылается на публикацию в газете «Дело №…».