Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТОРАГА ЖК А.КЕЛДИБЕКОВА РАБОТНИКОВ СМИ С ДНЕМ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

Поздравляю работников СМИ с днем информации и печати!

Уважаемые журналисты, работники печати и полиграфии!

Позвольте поздравить вас с Днем работников печати и средств массовой информации!

Нужно отметить, что во все времена СМИ были источником информации, о том что происходило в мире, о событиях, о людях и служило органом контроля со стороны общества за деятельностью государственной власти и управления. И лучшие представители сложной и ответственной, а вместе с тем почетной профессии играли и играют важную роль в формировании и укреплении духовных и нравственных ценностей в обществе. Вы вносите свой вклад в изменение мировоззрения граждан, укрепляя чувство сопричастности к судьбе своей страны.
Свободная пресса, объективные материалы, отсутствие ангажированности – одни из самых актуальных задач сегодняшнего дня. Сегодня в Кыргызстане не преследуют по политическим мотивам, сегодня в журналистике высшая ценность компетентность и ответственность, есть возможность иметь свободную трибуну, где люди могут, открыто выражать свои мысли и идеи, позиции и отношение к происходящим событиям. Вы помогаете власти быть доступной и прозрачной. В этом ваша огромная заслуга.

Создавая политический фон в обществе, через вашу объективную работу, вы даете возможность народу Кыргызстана оценивать произошедшие перемены в обществе.

От имени парламента Кыргызской Республики и от себя лично выражаю вам свою благодарность и искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всем здоровья, сил и энергии, новых творческих успехов, благополучия вашему дому, счастья и здоровья!

Ссылка на источник