Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Посольство Кыргызстана в Таджикистане прорабатывает возможность эвакуации кыргызстанских журналистов, оказавшихся в Ишкашиме (Афганистан). Об этом 26 июля сообщает пресс-служба МИД КР.

Сообщается, что посольство «предпринимает все необходимые меры по разрешению ситуации, в которой оказались журналисты У.Бабакулов и Э.Кабулов». Кроме того, посольство находится на постоянной оперативной связи с ними.

В МИД, со ссылкой на информацию посольства сообщают, что оба журналиста находятся в удовлетворительном состоянии и их безопасности ничто не угрожает.

«В целях оказания им возможной помощи посольство связалось также с представителями этнических кыргызов, а также гражданами Кыргызстана, проживающими в Афганистане. Прорабатывается возможность эвакуации журналистов и туристов из стран Евросоюза, оказавшихся в Ишкашиме. В настоящее время прорабатывается наиболее безопасный маршрут их въезда на территорию Таджикистана», — сообщает посольство.

http://kg.akipress.org/news:554611