Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызской Республике Такаюки Коикэ сегодня с рабочим визитом посетил Общественную телерадиовещательную корпорацию. Генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков провел встречу, где обсуждались вопросы сотрудничества между КТРК и Правительством Японии по ознакомлению и освещению кыргызстанцев на Общественном первом канале с деятельностью Правительства Японии, в частности, с деятельностью народа Японии, осуществляемой в сфере экономического сотрудничества по всему миру.

На встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии выразил благодарность корпорации за плодотворное сотрудничество с Японским Агентством международного сотрудничества JICA, напомним, что JICА оказывает содействие социально-экономическому развитию и развитию человеческих ресурсов с целью продвижения самостоятельного и устойчивого развития развивающихся стран. Это – направление в развивающиеся страны японских экспертов с хорошим опытом работы и навыками, которые необходимы и отвечают требованиям данной страны. В этой связи вот уже 5 лет эксперт по линии JICA Морикава Щюсаку, проводит регулярные тренинги по развитию телевизионной журналистики для сотрудников корпорации. На встрече посол также отметил высокое достижение теледебатов на Общественном первом канале которые, вещали в эфире по международным стандартам.

http://ktrk.kg/ru/novosti/posol-yaponii-posetil-ktrk