Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Показатель проникновения Интернета в Кыргызстане возрос на 10 процентов. Об этом заявлено сегодня на презентации исследования «Поведение и восприятие медиа аудитории».

По словам директора исследовательской компании «М-Вектор» Романа Погожева, большая часть населения КР имеет доступ к ТВ — 98,1 процента кыргызстанцев смотрят телевизор. ТВ является для них основным источником информации. 56,7 процента участников исследования заявили, что слушают радио, 51,8 — читают газеты, доступ к Интернету имеют 30,2 процента. «Но проникновение Интернета продолжает расти. К примеру, в Бишкеке оно составляет уже более 62 процентов. Четверть опрошенных указали, что получают новости из Интернета», — сказал он.

Как отмечается, самым надежным и важным источником информации респонденты также назвали телевидение, ему доверяют более 80 процентов населения. 6,5 процента опрошенных оказывают доверие интернет-изданиям.

http://www.24.kg/community/133631-pokazatel-proniknoveniya-interneta-v-kyrgyzstane.html