Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Задержанный.

Накануне на адвоката Каната Хасанова напали и выбили зуб, о чем правозащитник рассказал в соцсетях. Также стало известно, что нападавший написал на охрану Хасанова заявление в милицию. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники силовых структур.

В УВД Первомайского района Бишкека сообщили, что 25 сентября примерно в 12:30 в службу «102» ГУВД поступило сообщение, что на пересечении улиц Профсоюзной и Каракумской неизвестные напали на мужчину. Данный факт зарегистрировали и возбудили уголовное дело по ст. 351 «Угроза или насилие в связи с осуществлением правосудия» УК КР.

На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД района. В следственную службу доставили участников инцидента, где Х. К. (Канат Хасанов) написал заявление с просьбой принять меры в отношении Ж. Д., который нанес ему удары в область лица.

​Согласно справке из челюстно-лицевой хирургии Национального госпиталя КР, в приемное отделение за медицинской помощью обратился Х. К., диагноз «сломанный верхний передний зуб».

Также с заявлением в районное управление обратился и Ж. Д. Он просил принять меры в отношении неизвестных, которые находились рядом с Х. К. и нанесли ему телесные повреждения. ​Согласно справке из 4-й городской больницы, к ним в приемное отделение амбулаторно обратился Ж. Д., диагноз «ушибленная рана теменной области лица».

По данному факту следственная служба УВД Первомайского района задержала Ж. Д., 1985 года рождения. Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.