Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

По факту нападения на журналиста газеты «Репортер-Бишкек» Сыргыка Абдылдаева возбуждено уголовное дело по статьям 28 и 97 уголовного кодекса Кыргызстана, т.е. «Покушение на убийство», сообщает ИА «АКИ-Пресс».
Дело находится на контроле министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева. Создана следственно-оперативная группа из сотрудников ГУВД г.Бишкек и Первомайского РОВД.

Назначены все виды экспертиз, сообщает пресс-служба МВД.

Покушение на убийство политического обозревателя газеты С.Абдылдаева было совершено около 7 часов вечера, 3 марта, в Бишкеке, возле офиса издания по улице Тоголок Молдо. На него напали четверо неизвестных. Очевидцы происшествия вызвали «скорую помощь», которая доставила пострадавшего в реанимационное отделение 4-й городской больницы (БНИЦТО).

По данным медиков, состояние Абдылдаева тяжелое, но стабильное. У него открытые переломы обеих верхних конечностей, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, имеется 21 ножевое ранение: на правой стороне 12 ножевых ранений, слева — 9.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1002