Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Родственники и коллеги погибшего звукорежиссера радио «Тумар» Жаныбека Айдаралиева сегодня собрались у здания Генеральной прокуратуры Кыргызстана. Около 50 человек в руках держат плакаты с надписями «Куда смотрит МВД?», «Мы требуем справедливости!», «Убийца Жаныбека должен сидеть!». Таким образом, собравшиеся в очередной раз требуют от властей принять активные действия в отношении убийцы Ж.Айдаралиева.

По словам супруги погибшего Айжан Кулебаевой, ситуация с делом ее мужа превращается в фарс. «Неужели в нашей стране можно просто так взять и убить человека. Если сегодня у кого-то есть деньги и связи, то он может делать все что угодно. По делу моего мужа уже сменилось три следователя, это говорит о том, что здесь задействованы деньги и связи. Я требую найти убийцу моего мужа и наказать его в соответствии с законами Кыргызской Республики. И я буду стоять до конца, потому что мне нечего терять. Все, что у меня было, я уже потеряла», — заявила А.Кулебаева.

На просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию, дежурный офицер Генеральной прокуратуры сослался на отсутствие сотрудников пресс-службы на месте. Также один из представителей прокуратуры сообщил фамилии людей ответственных за проведение следствия. Это — заместитель прокурора города Бишкек Азис Алиев, начальник следственного отдела Мелис Асанбаев. «Вот у этих людей и спрашивайте, сказал он», — рассказала А.Кулебаева во время интервью журналистам.

http://kabar.kg/rus/law-and-order/full/22285