Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Певица Нурчолпон Улугбек кызы заявила о домогательствах со стороны полковника Министерства обороны. О произошедшей истории она рассказала у себя в ТикТоке.

По словам певицы, домогательство произошло, когда она работала музыканткой в Центральном доме армии.

«Мы ставили концерты, на различных военных мероприятиях. И на одном из них один полковник домогался меня, пытался трогать, насильно пытался удерживать, а его коллеги офицеры также пытались трогать и преграждали мне путь», — рассказала девушка.

Улугбек кызы добавила, что никто из военных не заступился за нее из-за звания полковника у домогавшегося мужчины.

«Даже наши командиры, которые отвечали за музыкантов, молча на это смотрели. Единственный, кто за меня заступился, был мой коллега (певец) Ильяз Андаш», — сказала она.

Певица добавила, что она сообщила о произошедшем другому офицеру, который ответил ей: «Ну вы же приехали нас развлекать, так развлекайте».

Улугбек кызы заявила, что после случившегося она «написала заявление» и мужчина извинился перед ней.

«Полковник отделался извинениями, а я полтора года лечила эту травму, итог: берегите себя и свои нервы, никакая работа не стоит нашего здоровья», — заключила певица.

В Генеральной прокуратуре сообщили «Клоопу», что по факту заявления певицы Военная прокуратура начала проверку. Однако других подробностей в надзорном органе не сообщили.

https://kloop.kg/blog/2023/06/05/pevitsa-nurcholpon-zayavila-o-domogatelstvah-so-storony-polkovnika-voennaya-prokuratura-nachala-proverku/