Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Парламент Кыргызстана призывает Министерство культуры и информации активизировать работу в сфере СМИ. Такое пожелание прозвучало сегодня на заседании комитета по этике и регламенту Жогорку Кенеша.
Работу министерства в информационном поле Кыргызстана депутаты назвали слабой. Они предложили ведомству подготовить пакет предложений, которые могут изменить ситуацию. Предполагается, что в штатном расписании ведомства появится должность заместителя министра, который возьмет на себя работу со СМИ.

Лидер фракции коммунистов Исхак Масалиев высказал отдельное пожелание. Он полагает, что необходимо уделять пристальное внимание работе местных телеканалов. «Идет огульное восхваление западного образа жизни», — возмутился депутат. Критику парламентария вызывают как передачи, транслируемые по местным телеканалам, так и фильмы. Исхак Масалиев полагает, что содержание телепродукта, выпускаемого в эфир, должно учитывать национальные особенности Кыргызстана. Он убежден, что телекомпании КР должны работать в интересах населения.

Источник: http://24.kg/parliament/2009/04/07/111369.html