Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Садыр Жапаров дал интервью «Кабару», в котором высказался о прошедших митингах сторонников фигурантов Кемпир-Абадского дела и будущих возможных акций протеста.

«Мы не боимся митингов. Я не из тех, кто сбежит или спрячется, увидев тех, кто пришел на митинг, чтобы реализовать свои личные интересы. У меня были бы опасения, если бы я ограбил государство, поставил своих близких на высокие должности и ввел бы страну в кризис. Напротив, я и моя команда усердно работаем день и ночь. Мы едва вытащили страну из болота», – заявил он.

Также президент предупредил, что если на митинги будут выходить с лозунгами о том, что раньше, когда воровали, было лучше, то власти примут меры.

«Ответ будет жесткий. Потому, что наше дело правое. Большинство людей их не поддерживают. Они поддерживают нас. И всем надо подчиниться большинству», – сказал он.

Ранее в Нарынской, Таласской и Джалал-Абадской областях прошли акции с требованием освободить находящихся под стражей фигурантов Кемпир-Абадского дела.

Президент в ответ напомнил, что только суд решает, отпускать ли их из-под стражи.

http://t.me/kloopnews /29565