Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Антология художественых фильмов, снятых по произведениям Чынгыза Айтматова, а также аудиокниги в оригинальном чтении автора выпущены в продажу.

Данная продукция была изготовлена Общественной телерадиовещательной корпорацией Кыргызстана в честь 85-летия Айтматова».

Как отметил гендиректор ОТРК Кубат Оторбаев, в основе создания антологии лежала идея сохранения произведений великого писателя, а также передача подростающему поколению.

Аудиокниги выпущены в количестве 500 экземпляров, сборник кинолент – в количестве 400.

Презентация антологии прошла 27 ноября 2013 года в Бишкеке.

Аудио антология была записана научно-исследовательским фондом «Алтын Казына» ОТРК в оригинальном чтении самого Айтматова, а также заслуженных деятелей культуры, народных артистов. В нее включены произведения «Первый учитель», «Красное яблоко», «Материнское поле», «И дольше века длится день», «Гулсары», «Джамиля», «Лицом к лицу», «Белый пароход», которые сохранились в «золотом фонде» Кыргыз Радио.

В сборник оцифрованных художественных фильмов вошли «Первый учитель», «Красное яблоко», «Джамиля», «Ранние журавли», «Материнское поле», «За белым облаком», «Плачь волчицы», «Белый пароход», которые были взяты из архива киностудий «Кыргызфильм» и «Кыргызтелефильм».

Антология Айтматова (1)

 

http://www.ca-news.org/news:1099851/