Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественная телерадиовещательная корпорация КР вчера, 14 апреля, подписала меморандум о сотрудничестве с Deutsche Welle Akademie (Академия Дойче Велле, Немецкая волна). Об этом сообщили в ОТРК.

По их данным, во время встречи стороны обсудили перспективы данного соглашения. Основой сотрудничества академии и ОТРК станут обмен опытом, привлечение международных экспертов в сфере СМИ, а именно проведение ряда практических учебных мероприятий в сфере радио-, теле- и интернет-журналистики, а также курсы повышения квалификации и программа обмена опытом для технических специалистов, менеджмента ОТРК в Кыргызстане и за рубежом. В рамках меморандума предусмотрено повышение потенциала региональных корреспондентов ОТРК, особый фокус будет сделан на создании региональных отделений.

Как сообщается, более 60 лет Deutsche Welle рассказывает о событиях в Германии и в мире — от строительства Берлинской стены и войн на Балканах до мирового финансового кризиса — более чем на 30 языках. Когда-то радиостанция, сегодня Deutsche Welle — крупная иновещательная медиакомпания и ведущая организация Германии. Академия поддерживает развитие свободных и прозрачных систем средств массовой информации и качественной журналистики, фокусируется на профессионализации работников и менеджеров СМИ.

http://www.24.kg/community/176791-otrk-podpisal-memorandum-o-sotrudnichestve-s.html