Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественная телерадиокомпания решила сократить политический контент во время предвыборной компании, уменьшив количество политико-экономических программ. Об этом несколько партий сообщили редакции Zanoza.kg. Решение было принято на этой неделе.

Официальным поводом стали жалобы жителей, которые были недовольны слишком большим количеством политики и политиков в передачах ОТРК. В итоге генеральный директор Илим Карыпбеков вынес этот вопрос на Наблюдательный совет, который решил ограничить эфирное время для кандидатов в депутаты и агитацию отдельных партий. Письмо политическим партия телеканал отправил 9 сентября.

В некоторых партиях же предположили, что «Белому дому» после мониторинга выходов на телеканалах страны не понравилось, что некоторые партии выкупили очень много минут на «первой кнопке». Именно поэтому инициировалось письмо от возмущенных зрителей. В итоге эфир сократили всем.

Однако опрошенные редакцией зрители подтвердили, что в эфире ОТРК стало слишком много политики.

ОТРК ограничил политический контент в своем эфире