Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Владельцы бишкекского отеля «Жаннат» — ОсОО «Маб-Ула» — подали в суд на кыргызскоязычную газету «Учур» за опубликованную о них заметку, сообщает ИА «АКИ-Пресс».

Процесс начнется сегодня, 14 апреля, в Межрайонном суде г. Бишкек. Причиной тому послужила заметка, где было отмечено, что «отель построен из шлакоблока, а по уверениям специалистов, шлакоблок отрицательно влияет на мужскую потенцию». Ответом руководства отеля стал иск на 2 миллиона сомов за материальный и моральный ущерб, так как, по их мнению, эта публикация наносит вред авторитету отеля.

В газете говорят, что после той заметки они опубликовали еще одну, где признали, что «хорошо, отель построен не из шлакоблока, пусть он дальше работает и процветает», но противоположная сторона свой иск не отозвала.

В газете отмечают, если и дальше продолжится судебное преследование, то они будут считать это как «попытку давления на свободу слова».

Источник: http://monitoring.kg/?pid=»126&cid=1&nid=1973