Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Дониер Шакиров – успешный менеджер телеканала в г. Ош. Он продолжает профессиональную традицию своего отца, как исполнительный директор крупнейшей производственной студии на Юге Кыргызстана – ДДД. Неоднократный лауреат конкурсов и премий, Даниер известен, как профессионал, стремящийся к высоким стандартам качества в своей работе. «Интерньюс мне действительно помог быть лучшим в своей профессии» — говорит Даниер – «Без семинаров Интерньюс я бы не добился всего того, чем сейчас владею, и не продержался бы долго в сфере СМИ».

Даниер начал свою карьеру в СМИ, когда ему было 15 лет. Однажды придя к своему отцу на телеканал Мезон-ТВ, он влюбился в эту работу и посвятил ей жизнь, начав свой творческий путь с помощника в монтажной студии. Азы производства новостей он получил на семинаре Интерньюс «Азбука новостей». «Этот семинар запомнился мне на всю жизнь» — вспоминает Даниер. В последствии, Даниер принял участие в порядка 20-ти тренингах и семинарах Интерньюс, начиная с курсов для операторов, монтажеров, режиссеров малобюджетной рекламы и заканчивая подготовкой специальных репортажей. «Эти семинары внесли особый вклад в мое профессиональное развитие. С детства у меня был девиз быть лучшим, какую бы профессию я не выбрал.” И он стал одним из лучших в своей профессии.

Дониер получил множество призов и наград: «Стремление» Интерньюс, «Выбор Южной столицы» в номинации «Лучший изготовитель видео рекламы», приглашение на участие в Евразийской Гильдии Телевизионных Промоутеров и Дизайнеров в Москве – это самые яркие достижения, о которых вспоминает Дониер.

Сейчас Дониер известен своими документальными фильмами, ток-шоу, социальными рекламными роликами и передачами. Изготовленные им музыкальные клипы с участием звезд кыргызской эстрады пользуется спросом у всех жителей страны. С недавнего времени, Даниер сам выступает тренером на различных семинарах и тренингах. Он хочет помогать и делиться своим опытом и знаниями с начинающими работниками телевидения. «Я уверен, что семинары Интерньюс помогли не только мне» — говорит Даниер – «но и многим другим людям, которые получили навыки, помогшие им и стать профессионалами в своей работе».

Источник:http: //www.internews.kg/?pid=»79&cid=9&nid=1720