Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОсОО Global Media объявило о слиянии с ЗАО «Пятый канал». Об этом стало известно 8 июня 2012 года. В течение двух месяцев фирма принимает претензии.

Жогорку Кенеш одобрил слияние ЗАО «Пятый канал» и ОсОО «Глобал медиаРанее, 22 сентября 2011 года, Жогорку Кенеш на своем заседании одобрил дополнения и изменения к постановлению о ЗАО «Пятый канал», подразумевающие реорганизацию ЗАО «Пятый канал» и ОсОО «Глобал медиа» путем слияния.

«За» проголосовали 102 депутата, «против» — 4, воздержались — 6.

14 сентября 2011 года на своем заседании фракция «Ата-Журт» приняла решение национализировать ЗАО «Пятый канал» и учредителя компании ОсОО «Global Media» по предложению экс-министра государственного имущества Даира Кенекеева. По его данным , общая задолженность компании составляет 45 млн сомов, из них долг перед учредителями — 8 млн сомов, перед РПО РМТР «Кыргызтелеком» — 37 млн сомов. Активы канала оцениваются в 6 млн сомов и находятся под арестом.

По информации Даира Кенекеева, все оборудование, техническое обеспечение, позволяющее работать ЗАО «Пятый канал», находится в собственности ОсОО «Global Media». «На сегодняшний день на балансе ЗАО «Пятый канал» находится несколько видеокамер, штат и здание. Кроме этого на балансе общества ничего нет. ЗАО «Пятый канал» является дочерним предприятием ОсОО Global Media. В свою очередь ОсОО Global Media является дочерним предприятием ЗАО «Двадцать пятый кадр». Эти хитроумные схемы были разработаны прежними руководителями. Для того, чтобы внести изменения и канал полноценно работал, необходимо внести изменения в постановление Жогорку Кенеша. В части продажи ЗАО «Пятый канал» становится парламентским, а 100% акций ОсОО Global Media выставляется на приватизацию», — сообщил экс- министр.

http://www.tazabek.kg/news:317481